Фото БЕЛТА

Проект изменений и дополнений Основного Закона обсудили на заседании Молодежного Совета Федерации профсоюзов Беларуси.
В стране на многих диалоговых площадках активно обсуждается предстоящий референдум и молодые люди, которых в ФПБ более 700 тысяч, тоже не остаются в стороне.

— Наш Молодежный совет объединяет учащихся, студентов, рабочую молодежь со всех регионов страны. Это активные, увлеченные молодые люди, которым небезразлично их будущее. Поэтому все активно подключились к обсуждению такого важного документа, – рассказал председатель Молодежного совета ФПБ Дмитрий Горбачёв.  Ребятам важно, что проектом предусмотрена всесторонняя поддержка молодежи, у которой теперь будет еще больше возможностей не только для самореализации в самых различных сферах, но и в целом для участия в общественной жизни нашей страны. Мы еще раз обсудили самые разные вопросы – от дополнительных гарантий для молодежи, проблемах молодых семей, важности социальной ответственности белорусов до статуса и значимости Всебелорусского народного собрания.

По мнению участников заседания Молодежного совета, кампания по обсуждению изменений Конституции проходит успешно, белорусы не только открыто выражали свое мнение, но и активно вносили предложения.

– Мне, как молодому специалисту и врачу, важно, что вводится такое понятие как личная ответственность за свое здоровье. Но при этом медицинские услуги у нас остаются бесплатными и доступными для всех, – поделилась мнением Дарья Гусева, участник Молодежного совета ФПБ.

– Понятно, что работа с молодежью усилится. То есть усилятся социальные гарантии для молодежи, будет больше возможностей для всестороннего развития молодых людей. В целом мы все отметили, что при подготовке проекта услышано мнение людей, – рассказал Андрей Ананчиков, участник молодежного заседания.

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: