Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Обеспечение древесным топливом — вопрос, который для населения является актуальным всегда. В связи с этим корреспондент газеты «СЖ» обратилась в лесохозяйственные учреждения района — в Лельчицкий и Милошевичский лесхозы и поинтересовалась процедурой приобретения дров для граждан.

— Поставка древесного топлива населению находится в лесхозах на постоянном контроле. Организована работа лесничеств по отгрузке дровяной древесины по заявкам населения в выходные дни. Срок исполнения заявок установлен не более одного месяца.

Для приобретения физическими лицами для собственного потребления дровяной древесины в заготовленном виде необходимо обратиться в лесничество. Доставка может осуществляться по желанию клиента транспортом лесхоза за дополнительную плату согласно прейскуранту. Оплата производится наличными деньгами в кассе лесхоза или лесничества, в безналичной форме (посредством банковской платёжной карточки, перечислением на счёт лесхоза через систему ЕРИП). Отпуск осуществляется работником лесничества в период времени по договорённости с физическим лицом на основании договора розничной купли-продажи и документа, подтверждающего факт оплаты. При отпуске оформляется накладная ТТН-1. При доставке древесины транспортом лесхоза дополнительно оформляется акт выполненных работ. Отпуск населению лесопродукции в выходной день (субботу) производится по предварительной записи, — пояснили в лесхозах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: