По всей стране продолжается всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.  Люди отмечают важнейшие новшества, которые отражаются в проекте Основного Закона.  Итоговое слово  белорусы выскажут на референдуме.

С целью ознакомления лельчан с проектом Конституции Республики Беларусь  он был опубликован в газете «Светлае жыццё» 31 декабря 2021 года.  Какие изменения  самые актуальные  журналисты нашей газеты поинтересовались у членов Лельчицкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Екатерина Сологуб, председатель  Лельчицкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин»:

— Я уже ознакомилась с содержанием проекта изменений и дополнений Конституции. Среди статей нового Основного Закона считаю, что очень нужна обновлённая статья 15, которая отражает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Мы должны с детства воспитывать у своих детей чувство патриотизма и любви к Родине. Они должны знать историю, которая есть на самом деле, а не кем-то выдуманную.  Поэтому важно, чтобы историческая память была защищена конституционно. И, честно говоря, очень обеспокоена о будущем нашей страны, думаю, что предложенный для обсуждения проект изменений и дополнений Конституции будет поддержан и найдет свое воплощение в жизни. Именно сейчас мы должны выразить свою гражданскую позицию, высказав своё мнение, а затем обязательно принять участие в референдуме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: