Наталья Перженица, многодетная мама:

— Конституция — это Основной Закон нашего государства, и я считаю, что вносимые в неё поправки оправданы. Ведь мир не стоит на месте, и чтобы нам идти в ногу со временем, нужно соответствовать ему. Это касается абсолютно всех сфер жизнедеятельности.

При этом нужно постараться не потерять себя. Поэтому одной из важнейших задач я считаю сохранение исторической правды, национальной самобытности и суверенитета Беларуси.

Как жене и как матери, мне также очень важно осознавать, что изменения коснулись института брака и семьи.   Ничего не может быть крепче и ценнее семейных уз.

Испокон веков жена — хранительница семейного очага, муж — добытчик. Однако, радует тот факт, что при этом в нашей стране женщины не ограничены в профессиональном росте, а мужчины могут, например, ухаживать за ребёнком, находясь в декретном отпуске. При этом они остаются мужчиной и женщиной, распределяя быт, права и обязанности абсолютно поровну.

Что касается детей и молодёжи — в них заключается наше будущее. Заботясь о них сегодня, государство обеспечивает светлое процветающее завтра. Поэтому так важно способствовать физическому, интеллектуальному, нравственному и духовному развитию подрастающего поколения, прививать любовь к труду, интерес к родной культуре с малых лет.

Государство начинается в семье. И если в семье царит мир, равноправие и согласие, то и в государстве будет полный порядок.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: