Праздничный концерт, посвящённый 78-летию со Дня освобождения Лельчицкого района от немецко-фашистских захватчиков

0
1313

23 января 1944 года — памятная дата в истории нашего района. Именно в этот день в ходе проведения Калинковичско-Мозырской наступательной операции советские войска силами 61-й армии Белорусского фронта вместе с Лельчицкой партизанской бригадой освободили Лельчицы и другие населённые пункты района.

Прошло 78 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в человеческих душах.

В канун памятной и знаменательной даты — Дня освобождения Лельчицкого района от немецко-фашистских захватчиков — в центре культуры и народного творчества состоялся тематический концерт.

С приветственной и поздравительной речью ко всем собравшимся в зале обратился председатель райисполкома Сергей Косинский. Он напомнил присутствующим о тех далёких и трагических событиях, в которых сражались наши земляки, чтобы отстоять родную Отчизну.

— Память о героическом прошлом наших соотечественников обязывает сделать всё возможное, чтобы наш район развивался и процветал. Наша миссия — защищать и сохранять историческую правду и память о войне, передавать её следующим поколениям в неизменном виде. Ведь именно им предстоит заботиться в будущем не только о нашей малой родине, но и в целом о Республике Беларусь, — отметил глава района.

Сергей Михайлович поздравил всех присутствующим с праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

Концертной программой в этот вечер жителей Лельчицкого района порадовал оркестр Мозырского пограничного отряда во главе с военным дирижёром Артёмом Пацино. В зале прозвучали трогательные и всем известные песни военных лет, композиции, посвящённые родной Беларуси, вызвавшие у зрителей восторг и пробудившие возвышенные патриотические чувства.

В благодарность за высокий профессионализм зал аплодировал артистам стоя.

Дорогие жители Лельчицкого района! В эти памятные для каждого из нас дни примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях. Пусть горечь потерь больше никогда не придёт на нашу землю. Пусть сбываются все добрые замыслы, а наша ежедневная жизнь будет отмечена новыми успехами и достижениями во имя благополучия и развития нашего района и всей страны.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: