Каникулы для школьников — это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Жизнедеятельность современных детей требует больших физических, психических и интеллектуальных сил. Перед воспитателями лагеря стоит проблема: как и чем постоянно удивлять и радовать детей? Как наполнить интересным, познавательным содержанием досуг ребенка, включив его в разнообразную творческую деятельность?

Как здорово, что кто-то когда-то
Решил ребятам радость подарить!
Для этого всего лишь было надо
При школе лагерь нам открыть!

27 декабря 2021 года в государственном учреждении образования «Лельчицкая средняя школа №1» открыл свои двери пришкольный лагерь «Дружба». Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим.

С первого дня работы лагеря воспитатели создали для детей атмосферу уюта, гармонии и красоты.
К открытию смены дети, под руководством воспитателей, подготовили весёлый праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», на котором продемонстрировали свои творческие способности. Этот день стал не только ярким, запоминающимся событием для ребят, но и началом новой интересной жизни в лагере.

Ежедневно детям предлагаются мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор, учат постигать тайны. Благодаря творчеству и инициативе воспитателей используются инновационные подходы к организации и проведению игр с целью вызвать интерес детей к игровой деятельности.

Огромное внимание в лагере «Дружба» уделяется укреплению здоровья ребят, поэтому каждый день проходит спортивное мероприятие, удовлетворяющее потребность детей в двигательной активности. Творчески подходя к делу, можно разнообразить, сделать увлекательной самую обыкновенную утреннюю гимнастику, переходящую в массовый танец.

Мальчики и девочки еще раз вспомнили о правилах безопасного поведения в зимний период на улице и дома, проявили свои физические навыки во время спортивных мероприятий, узнали о необычных профессиях и традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах.

Зимние каникулы в школьном лагере «Дружба» проходят с пользой и радостью для каждого.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: