Первым подростком в Лельчицком районе, получившим прививку от коронавирусной инфекции, стал учащийся профессионального лицея Влад Старовойт.

Перед прививкой — медицинский осмотр. Врачи предупреждают о возможных побочных реакциях: слабость, повышение температуры, болезненность в месте укола. После вакцинации ещё 30 минут под наблюдением медиков и через 21 день вторая доза вакцины.

— Пойти вакцинироваться мне посоветовали родители. Они медики и рассказали,что появилась возможность сделать прививку от коронавируса. Я без доли сомнений согласился, ведь я думаю, что в наше время — это просто необходимо.

Сделали мне укол китайской вакциной Vero Cell, после которого побочных эффектов у меня не было. Страшного в вакцинации ничего не вижу. Обязательно буду советовать прививаться своим сверстникам. Если мы переносим легче коронавирус, это не значит, что нам не нужно делать прививку. Мы в большей степени являемся переносчиками. Но и от болезни никто не застрахован. А так я буду спокоен за себя и своих близких, — поделился Влад Старовойт.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: