В рамках работы информационных групп района председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, исполняющий обязанности председателя Лельчицкого сельского исполнительного комитета Алеся Хилько встретились с населением агрогородка Липляны.

Единый день информирования был посвящён темам: «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа», «О мерах безопасного поведения на льду. Оказание первой помощи пострадавшему».

Татьяна Беспалая в своём выступлении обозначила основные аспекты проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

— В настоящее время активно обсуждаются изменения и дополнения в Главный Закон страны. Важными обстоятельствами, побуждающими к совершенствованию норм Основного Закона, являются стремительное развитие всех сфер белорусского общества, укрепление осознания белорусами ценности национального суверенитета и существующая динамика геополитической ситуации.

Таким образом, внесение изменений в Конституцию Республики Беларусь обусловлено объективной трансформацией общественно-политических и экономических процессов, — отметила Татьяна Адамовна.

Татьяна Беспалая призвала жителей не оставаться в стороне, активно обсуждать внесённые изменения на работе, дома и прийти на референдум и отдать свой голос за действующую либо обновлённую Конституцию.

Алеся Хилько заострила внимание присутствующих на такой важной в настоящее время теме, как меры безопасного поведения на льду. Напомнила о правилах оказания первой помощи пострадавшим.

Алеся Васильевна также ознакомила жителей агрогородка со статистическими данными о количестве утонувших людей в Беларуси и Гомельской области за 2021 год. Эти числа заставляют задуматься, стоит ли наша беспечность таких жертв.

— Сегодня каждый человек должен заботиться о своей безопасности. Призываю быть предельно внимательными и осторожными, беречь себя и своих близких, — добавила в заключение Алеся Хилько.

Мария БУТЬКО.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: