Виктор Гриб, руководитель по военно – патриотическому  воспитанию  ГУО «Лельчицкая средняя школа №1»:

— Сегодня каждый из нас получил возможность серьезно задуматься о том, как он может повлиять на дальнейшее развитие своей страны, принять активное участие в обсуждении проекта Конституции. Чтобы в результате мы получили Основной Закон, в котором будет сохранена его социально ориентированная направленность с опорой на сильное государство, рыночную экономику и сильные традиции, которыми гордится Беларусь. Основа политики нашего Президента — социально ориентированное государство. В нашей стране бесплатные медицина и образование, обеспечены трудовые и социальные гарантии, оказывается содействие в приобретении жилья и многое другое. От нас зависит, сохранится ли все это.

Да, действительно, наше общество столкнулось с пересмотром ценностей. Вы посмотрите, что творится в мире — из предателей и преступников стали делать героев, в некоторых странах сносят памятники героям Великой Отечественной войны и возводят монументы предателям и палачам. Я очень рад, что этот момент нашёл отражение в обновленном проекте. Появилась формулировка, которая гласит, что государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы войны.

Считаю очень ценной статью 32-1, в которой говорится, что государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает необходимые условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества. Молодые, для вас открыты все двери. Но выбор остается за вами. И он должен быть осознанным. И вы должны возвращать государству свой долг — добросовестным трудом, активной жизненной позицией, преданностью Родине.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: