23 февраля в Милошевичском лесхозе было торжественно с самого утра. Сначала в Приболовичском лесничестве поздравили лесника Петра Акулича с Днем памяти воинов–интернационалистов, и вручили ему материальную помощь. Дело в том, что Петр Иванович 14 февраля болел, и поэтому его поздравляли сразу после выздоровления — 23 февраля. Он служил в Афганистане с 1984 по 1986 год, награжден медалью «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа» и юбилейными медалями. Сейчас он является ветераном лесного хозяйства, трудовой стаж лесника составляет более 35 лет. 

Затем в актовом зале лесхоза прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества. Женская половина коллектива поздравила мужскую половину с праздником. Каждый мужчина получил памятные подарки. Здесь же подвели итоги конкурса на лучшее блюдо, приготовленное к этому празднику. Принять участие в конкурсе могли все желающие работники лесхоза — мужчины и женщины. Допускалось и даже приветствовалось участие в приготовлении супругов. На конкурс предоставлялось фото себя вместе с блюдом, и в процессе приготовления этого блюда. Нужно отметить, что такой конкурс проводился в лесхозе впервые, было 9 участников, лучшими среди мужчин признаны инженер по охране и защите леса Григорий Тарасовец, лесник Приболовичского лесничества Виктор Акулич, инженер по автоматизированным системам управления Денис Коваль. Среди женщин – мастер леса Дзержинского лесничества Екатерина Хомякова, специалист по организации закупок Екатерина Лось, укладчик пиломатериалов деревообрабатывающего цеха Валентина Ашарчук, лесовод лесного питомника Любовь Гавриловец. Гран-при конкурса получил мастер по охране и защите леса Александр Гавриленко.

Победителей наградили дипломами и призами. А закончилось мероприятие солдатской кашей и чаем, приготовленными мужчинами лесхоза на костре. Празднование Дня защитника Отечества получилось на славу!

Заместитель руководителя организации по идеологической работе Милошевичского лесхоза Сергей Липский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: