Цветы

В преддверии предстоящих праздников управление по работе с плательщиками по Лельчицкому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Житковичскому району напоминает, что физические лица планирующие осуществлять розничную торговлю продукцией цветоводства должны учитывать следующие моменты:

1. Реализация может осуществляться в торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах.

2. До начала осуществления деятельности необходимо подать в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием видов деятельности, которые предполагают осуществлять, видов товаров, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности.

3. Уплатить рассчитанную налоговым органом сумму единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

Ставка единого налога за месяц при реализации продукции цветоводства составляет:

Минск – 155,00 рублей;

Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, Минский район – 143,00 рублей;

Барановичи, Бобруйск, Борисов, Жлобин, Жодино, Лида, Мозырь, Молодечно, Новополоцк, Орша, Пинск, Полоцк, Речица, Светлогорск, Слуцк, Солигорск – 132,00 рублей.

Другие населённые пункты – 130,00 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: