Где готовят будущих таможенников?

0
267

Выпускники учреждений общего среднего, а также среднего специального и профессионально-технического образования, являющиеся гражданами Республики Беларусь, могут поступить на специальность «таможенное дело» в следующих ВУЗах страны: Белорусский государственный университет, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет транспорта, Гродненский государственный университет имени Я. Купалы, Полоцкий государственный университет.

На службу принимаются на добровольной основе граждане Республики Беларусь, достигшие 18-летнего возраста, владеющие государственными языками Республики Беларусь, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню образования выполнять функции, возложенные на таможенные органы, а также отвечающие иным требованиям, установленным законодательством о государственной службе и Положением о порядке и условиях прохождения службы в таможенных органах Республики Беларусь, утверждённым Указом Президента Республики Беларусь от 21 апреля 2008 г. № 228.

При приёме на работу за молодыми сотрудниками закрепляются наставники. молодые сотрудники проходят профессиональную подготовку, что позволяет им выполнять многочисленные задачи и функции, возложенные на таможенные органы.

Условия труда и отдыха сотрудников таможни отвечают современным требованиям, все рабочие места компьютеризированы.

В таможне культивируется множество видов спорта. Имеются условия для занятия физической подготовкой. Активно ведётся культурно-массовая работа: физкультурно-спортивные праздники, художественная самодеятельность, выставки, конкурсы, туристические слёты и др.

Кроме того, у выпускников сегодня появилась возможность получать высшее образование по специальности «Таможенное дело» на условиях целевой подготовки. В таком случае после окончания ВУЗа и получения квалификации специалиста таможенного дела, выпускник должен будет отработать в таможенных органах 5 лет.

За дополнительной информацией по вопросам поступления на службу в таможенные органы, заключения договора о целевой подготовке и перспективах дальнейшей службы можно обратиться в отдел кадров и профессиональной подготовки Гомельской таможни по телефонам: 8-0232-79-20-50, 79-20-51,79-20-55.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: