С 1 по 10 марта текущего года в Боровской средней школе прошла декада мероприятий по предупреждению совершения несовершеннолетними преступлений в сфере оборота наркотиков.

В рамках декады в 3 классе проведён устный журнал «Мы за жизнь без наркотиков». Данное мероприятие проводилось с целью ознакомления с опасностью, которую таят в себе наркотики, формирования у детей приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам и другим психотропным веществам.              

На первой странице устного журнала учащиеся узнали, что общего и чем отличаются слова: наркотик, наркоман, наркомания. На следующих страницах они познакомились с причинами употребления наркотиков, сочинили синквейны, в которых отразили своё отношение к проблеме наркомании, смоделировали ситуации: «А как бы ты поступил?», «Представьте себе», «Выбери правильное решение».

В ходе мероприятия ребята читали стихотворения по соответствующей тематике и участвовали в играх.

Итогом мероприятия стала клятва детей. Они стали в круг, взялись за руки и проговорили слова: «Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе мы не будем принимать, нюхать, пробовать и распространять наркотики. Мы за здоровый образ жизни. Мы говорим наркотикам — нет!»

Надеюсь, что мероприятие надолго останется в памяти учеников и поможет им выбрать в жизни правильную дорогу.

Анастасия БУТЬКОВЕЦ,
учитель начальных классов Боровской средней школы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: