Вклад в экологию и экономику страны в день республиканского субботника внесли работники Лельчицкого районного исполнительного комитета, центра гигиены и эпидемиологии, Лельчицкого лесхоза.

С самого утра все с улыбкой и хорошим настроением взялись за посадку хвойных и лиственных пород деревьев на делянке. Вооружившись сеянцами и  сажальными  мечами, приступили к работе.  Одни работали сажальным мечом, другие размещали сеянцы в щель и оправляли их.

Трудно передать радость, которая переполняла всех присутствующих. Все работали ответственно, бережно сажали молодые деревья, с уверенностью: правильно посадишь — получишь хороший результат. Полезная работа на свежем воздухе подарила позитивные эмоции и возможность собственноручно сделать хорошее дело. Ведь, мы фактически являемся участниками перспективного дела. Пройдут десятилетия и за это время лес вырастет.

Это общее дело в год исторической памяти ещё раз объединило наших людей, объединило поколения. И всё что сегодня делается, делается во благо будущего нашей страны.

На субботнике высадили более двух тысяч хвойных и лиственных пород деревьев. Все уверены, что с течением времени они будут приходить в этот лес, приводить своих детей. У каждого будет возможность полюбоваться прекрасными пейзажами и подышать чистым воздухом. И каждый с гордостью сможет сказать, что этот лес сажали мы.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: