В Осиповичах прошёл ежегодный турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Сергея Петялина. Победителем соревнований среди женских команд стали лельчицкие волейболистки.

Турнир проходил уже в двадцатый раз и с каждым годом он расширяет географию участников. В этот раз за звание лучших боролись по три команды из Светлогорска и Бобруйска и две сборные команды любителей волейбола из Лельчиц.

В итоге напряжённой и упорной борьбы сборная команда «Лельчицкий лесхоз» заняла первое место.

Также наша землячка Мария Ашарчук стала лучшим игроком турнира среди женских команд.

Среди мужских — команда «ФСК» Лельчицы заняла третье место, уступив ГУО «Светлогорский районный ФСК» (первое место) и осиповичской команде «Юность» — второе место.

В состав участников женской команды нашего района вошли: Кристина Ашарчук, Мария Ашарчук, Анастасия Шелест, Алеся Линкевич, Елена Гавриловец, Юлия Кужаль.

В состав мужской команды вошли: Андрей Гусев, Анатолий Долженок, Максим Тишковский, Денис Балахонов, Даниил Забавко, Юрий Кравченя.

Впечатлениями о поездке поделилась участница женской команды нашего района Алеся Линкевич:

— Не первый год мы играем в волейбол и стараемся постоянно принимать участие в различных соревнованиях, но в Осиповичах играли впервые. Итогами турнира, конечно же, остались очень довольны. И несмотря на то, что турнир проходил в духе соперничества, играли мы дружно и сплочённо.

Особые слова благодарности хочу выразить Лельчицкому лесхозу, который не остался в стороне и выделил транспорт на поездку, — поделилась Алеся.

Поздравляем наших волейболистов с победой и желаем им, чтобы они не останавливались на достигнутом, принимали такое же активное участие в соревнованиях и своими победами и дальше прославляли Лельчицкий район.

Мария БУТЬКО.
Фото предоставлено участниками соревнований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: