Приняты в пионеры

0
675

Сегодня, в районном центре творчества детей и молодёжи состоялся торжественный приём учащихся средних школ района и гимназии в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, посвящённый 100-летию образования Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник отела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Владимир Гриб, председатель Лельчицкой районной организации общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Галина Мартынюк, а также представители других общественных организаций, объединений и учреждений.

С напутственной речью к вступающим в ряды ОО «БРПО» обратился Владимир Гриб. Он с радостью и ностальгией вспомнил свои пионерские годы, поздравил ребят и адресовал им свои душевные пожелания — быть всегда первыми, помогать друг другу и взрослым, расти достойными гражданами страны и не забывать о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, которые отстояли мир и независимость на нашей земле.

После того, как учащиеся школ и гимназии дали торжественное обещание —  любить свою Родину, беречь её, быть добрыми, честными и справедливыми гражданами, следовать Уставу и традициям пионеров, гости мероприятия повязали ребятам красно-зелёные галстуки в знак вступления в ряды организации.

На прощальной ноте праздничного приёма ребята, принятые в ряды пионеров, прочли стихи.

Поздравляем мальчишек и девчонок с присвоением почётного звания «пионер». Желаем им гордо нести это звание.

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: