В этом году перед торжественным открытием XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» на сцене Летнего амфитеатра состоится большой красочный дебют «Цирковой феерии». Некоторые подробности представления журналистам рассказала главный режиссер Белорусского государственного цирка Алла Николаева-Алиева, передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, за полтора часа зрители из яркой программы узнают о том, как возник и развивался цирк. «Мы решили создать историю, которая основана на фактах и в которой будут элементы фэнтези, вымысла, — сказала Алла Николаева-Алиева. — Артисты сделают великолепный пролог, ведущий будет повествовать историю, переодевая костюмы при смене эпохи. Манера рассказа, представление артистов — все это будет в стиле определенной эпохи».

Алла Николаева-Алиева рассказала об особенностях сцены. «Во-первых, это открытая сцена. В Белгосцирке очень большая высота купола, артисты порой работают на высоте от 15 до 17 м: выполнение трюка или комбинации трюков рассчитано на эту высоту. А в Витебске будет ограничение высоты, амплитуды движений — в связи с этим, естественно, нужно было менять номера, но сохранить зрелищность и всю трюковую базу, — рассказала главный режиссер. — У нас будет разноуровневая подвеска, светодиодный манеж, однако не будет барьеров, ограничений для животных». Особенности сцены вынуждали подбирать номера, которые могут быть поставлены именно на этой площадке, продолжила Алла Николаева-Алиева.

В программе будут жонглеры и клоунское трио «Без Носков». Они очень популярны и заведут публику, сделав представление действительно ярким, добавила Алла Николаева-Алиева. Для балета подготовлены новые шикарные костюмы. Номера будет сопровождать оркестр Белгосцирка.

«Это будет очень ярко, как у нас в цирке», — заключила главный режиссер.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: