В Лельчицах, как и во всех регионах нашей страны, в 10.00 стартовал единый легкоатлетический забег, приуроченный ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Участие в спортивном празднике приняли учащиеся из учреждений образования района и работающая молодёжь, всего около 170 человек.

К участникам забега обратилась главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Двораковская. Она отметила, что сегодня под единым флагом страны соберутся тысячи молодых людей, которых объединяет история и любовь к своей земле. Татьяна Сергеевна пожелала всем участникам забега получить заряд бодрости и массу положительных эмоций от спортивного праздника.

С правилами и маршрутом забега бегунов ознакомил председатель государственного учреждения «Лельчицкий районный физкультурно-спортивный клуб» Александр Демидовец.

Участникам предстояло пробежать порядка 1,2 км. Старт был дан у Лельчицкой районной гимназии.

Забег носил физкультурно-оздоровительный характер.  Все участники спортивного мероприятия с удовольствием пробежались по обозначенному маршруту, провели начало своих выходных активно и полезно для здоровья.

Юлия ХУК.
Фото Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: