В Гомеле задержали наркокурьеров после того, как они употребили психотропы, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.Около дома по ул. 60 лет СССР сотрудники патрульно-постовой службы милиции Советского РОВД Гомеля обратили внимание на двух парней и девушку, которые выглядели изрядно пьяными. Оказалось, они находятся под воздействием наркотиков.

При обыске у троицы обнаружили 42 свертка с кристаллическим веществом. Экспертиза подтвердила: это особо опасное психотропное вещество пара-метилэфедрон (мефедроном). Масса изъятого — более 40 г.

Выяснилось, что 32-летний и 22-летний мужчины — курьеры интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ забрали в Гомеле из схрона закладку с психотропами. Не успев разложить, решили попробовать наркотики сами. Предложили и своей 18-летней знакомой. После этого все и попали в поле зрения милиционеров.

В отношении трех неработающих гомельчан возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота психотропных веществ, совершенных организованной группой. Мужчины арестованы, девушка — под обязательством о явке.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: