Спортсмены – учащиеся УО «Лельчицкий государственный профессиональный лицей» стали победителями зональных соревнований областной спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического образования-2022.

Спортивные состязания по волейболу, баскетболу и мини-футболу прошли в Калинковичах.

Первыми состоялись соревнования по волейболу. Собранность и сплочённость команды, представляющей лицей, определили её лидерство в этом виде спорта. Азарт, яркие неподдельные эмоции игроков, выразительность подач и ловкость приёма мяча, прекрасная игра в нападении и не менее захватывающая в защите, вызвала восхищение и гордость у тренера Владимира Кураша, болельщиков и судей.  Команда по заслугам награждена дипломом 1-ой степени.

Зональные соревнования областной спартакиады продолжила командная игра по баскетболу. Баскетболисты лицея, подготовленные к соревнованиям руководителем физвоспитания Дмитрием Штукарём, показали зрелищную, красивую игру. Спортсмены демонстрировали смекалку, находчивость. Команда использовала свою стратегию, чтобы добиться высокого результата, за что заслужила уважения, похвалы. Соответственно за это взяла первенство и была награждена дипломом 1-ой степени.

Завершился зональный этап мини-футболом. Команда спортсменов-учащихся, подготовленная педагогом дополнительного образования, руководителем секции «Мини-футбол» Дмитрием Полуяновым, отличалась от других команд серьёзностью и нацеленностью на победу. Ребята удивили скоростью, ловкостью и умением в кратчайшие сроки принимать решения для достижения результата. И вот она — победа и 1-ое место.
Пожелаем командам лицея новых побед и успехов.

Педагог-организатор   Лельчицкого государственного профессионального лицея Людмила ШРУБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: