Праздник торжества знаний и ученических побед

0
483

В Лельчицах  уже есть сложившиеся традиции, которые стараются соблюдать. Так, в преддверии праздника – Международного дня защиты детей, все главные приветствия и пожелания в государственном учреждении образования «Лельчицкая районная гимназия» звучали в адрес победителей и участников областной  олимпиады. 

Также  особые слова благодарности  посвещались преподавателям, подготовивших этих замечательных ребят. 

Сегодня в этом зале собрались учащиеся и педагоги, которые сумели доказать себе и другим, что их знания в настоящий момент — самые глубокие и прочные. Большинство учащихся не первый год входят в число лучших.  А в этом им помогают  талантливые и трудолюбивые педагоги. Опыт и профессионализм  которых  дают возможность развиваться и совершенствовать свои знания.

—  Сегодняшнее мероприятие —  заключительное в нынешнем  учебном году, и оно проходит в торжественной обстановке, потому что иначе и быть не могло. Ведь здесь собрались те, кто приносит славу не только образованию района, но и области. Несмотря на столь юный возраст вы уже доказали, что являетесь людьми целеустремлёнными, творческими, увлечёнными, способными глубоко мыслить, преодолевая трудности, достигая высоких результатов. Ваши успехи – это наши общие радость и гордость, – сказала на церемонии награждения  главный специалист отдела образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома Татьяна Двораковская, и вручила  дипломы победителям.

Диплом 2 степени по английскому языку удостоен Иван Перженица, учащийся  5 класса Лельчицкой районной гимназии.  Алине Сущик, ученице 8 класса районной гимназии  вручён Диплом 3 степени и по  обслуживающему труду. Учащийся 8 класса районной  гимназии Дмитрий Шлянин завоевал Диплом 3 степени по химии.  Артём Богдаевич,  ученик  7 класса Лельчицкой районной гимназии удостоен Диплома 3 степени  по биологии, Кирилл и Сергей Таргоня, учащиеся Лельчицкой  средней школы №1 завоевали Дипломы 1 степени по истории.  

Подготовить победителя — нелёгкое дело, это кропотливый ежедневный труд, большая и серьезная работа по развитию талантов, интеллекта и одарённости учащихся.  Слова благодарности звучали в адрес педагогов: Гавриловец Натальи Михайловны, учителя истории государственного учреждения образования  «Лельчицкая средняя школа №1»; Таргони Андрея Васильевича, учителя биологии государственного учреждения образования  «Лельчицкая районная гимназия»; Уласевич Ирины Николаевны, учителя химии государственного учреждения образования  «Лельчицкая районная гимназия»; Ашарчук Натальи Владимировны, учителя английского языка государственного учреждения образования  «Лельчицкая районная гимназия» и Кравченко Жанны Федоровны, учителя обслуживающего труда районной гимназии.

Добавим, что яркие выступления учащихся гимназии, которые в этот день много и красиво пели, стали украшением этого праздника и, несомненно, подарком для всех тех, кто сидел в зале:  школьным друзьям, учителям.

Надежда ГУД.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: