В преддверии 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Лельчицкой районной гимназии  состоялось торжественное  мероприятие «С памятью в сердце».  9 Мая — День Победы нашего народа  в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев.  Сколько бы не прошло лет, всегда будет жить в сердцах белорусов память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли, и не иссякнет благодарность за подвиг ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал страну из руин. В актовом зале собрались педагоги и  учащиеся гимназии.

Музыка и война.… В годы священной войны музы не могли молчать. Воевал весь наш народ. Воевала и песня. Она была вдохновенным и страстным политруком, строгим и требовательным командиром, весёлым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой, нежной и любящей матерью, женой и невестой. Она бодрила на марше и согревала в непогоду, вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага.

На концерте вспомнили тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне и в других боевых действиях. В исполнении гимназистов и педагогов учреждения прозвучали песни военных лет.  

Ведь концерт – это лишь малая часть нашей благодарности и признательности героям ВОВ. Это было  по-настоящему незабываемое представление, наполненное патриотизмом, любовью к Родине.

Надежда ГУД.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
2

Добавить комментарий

Войти с помощью: