Самое главное и ценное в жизни человека — семья. Именно с ней связаны самые светлые и тёплые воспоминания.

В Лельчицком лесхозе трудится 45 работников, в семьях которых воспитывается трое и более детей. В преддверии праздника хотелось бы рассказать об одной из них — семье Лоевых, глава которой Дмитрий Адамович работает лесничим в Дубровском лесничестве.

Семья Лоевых образовалась в 2005 году. Будучи молодым специалистом, после окончания Полоцкого лесного техникума, Дмитрий был распределён мастером леса в Дубровское лесничество Лельчицкого лесхоза. Там же на сельской дискотеке молодой и перспективный парень встретил свою судьбу — Ольгу. После года отношений пара решила связать себя брачными узами.

Дмитрий и Ольга очень любят детей, оба мечтали, чтобы у них была большая и дружная семья. Так и вышло.

В настоящее время в семье Лоевых пятеро детей: 15-летний Максим, 13-летний Александр, 8-летний Михаил, 3-летний Степан и годовалая Татьяна. 

С раннего возраста родители стараются при­учать своих детей к труду. В семье обязанности не разделяются на мужские и женские: мальчики могут и посуду помыть, и с готовкой помочь маме. Ревности между детьми нет, все живут дружно. В доме царит мир и взаимопонимание.

Несмотря на постоянную загруженность в работе, всё свободное время Дмитрий Адамович старается проводить с семьёй, есть и свои семейные традиции — совместные выезды. Например, в прошлом году семья выезжала с палатками на речку с ночёвкой.

Всё в этой семье хорошо. Потому что родители находят время и на работу, и на обустройство быта и, самое главное — на детей.

По словам Дмитрия и Ольги для того, чтобы семья была крепкой, нужно уважать друг друга, уметь прощать, и что особенно важно, слушать и слышать друг друга.  

Пожелаем этой прекрасной семье благополучия и добра, а также, чтобы дети выросли достойными гражданами страны и радовали своих родителей.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: