Акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» прошла в Лельчицах

0
303

С 6 по 12 июня 2022 года проходила  республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся», которая направлена на популяризацию внутреннего туризма.

В Лельчицком регионе в акции приняли  участие агротуристический комплекс «Жерелец», Лельчицкий районный краеведческий музей  и учреждение «Лельчицкая РОС» РГОО «БООР».

В  ГУ «Лельчицкий районный краеведческий музей»  воспитанники  и учащиеся учреждений образования посетили  зал, который посвящен  Великой Отечественной войне, а также воинам–интернационалистам.  Экскурсовод подробно рассказала ребятам  о тех страшных событиях, которые пришлось пережить дедам  и прадедам в годы ВОВ. Посетители с интересом рассматривали экспонаты музея,  выставку книг в память о жертвах преступлений против белорусского народа. В музее гости смогли познакомиться с этнографическими особенностями региона, услышали о растительном и животном мире родного края.

Квест-игра «Пиратское шоу» в поисках сокровищ, а также катание на тарзанке и  квадроцикле  ожидало посетителей в агротуристическом  комплексе «Жерелец».  Квадротур  позволил каждому  участнику почувствовать себя бесстрашным гонщиком и королем бездорожья. Ведь пройти небольшую трассу на таком мощном транспортном средстве, как квадроцикл, не составил труда, даже тем, кто   впервые сел за его руль.

День открытых дверей, услуги по организации и проведению охотничьих туров (фотоохота) и охотничьи трофеи, рыбалки для иностранных граждан и жителей Беларуси, всё это было  предоставлено   для всех желающих учреждением «Лельчицкая РОС» РГОО «БООР». Кроме этого, с учащимися учреждений образований проведены профилактические  беседы по правилам поведения в лесу, на водоёмах, а также работники БООР отметили, что с 12 лет девчонки и мальчишки могут вступить в члены РГОО  «БООР» получив статус «Юный охотник и рыболов».

 Акция проведена бесплатно и  направлена на популяризацию внутреннего туризма и будет способствовать презентации историко-культурного потенциала района.

Организаторами республиканской акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» выступили Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: