Именно под таким названием в Лельчицком профессиональном лицее был реализован проект.

На мероприятие были приглашены гости: почётные граждане района — Валентин Бутковский, Николай Дашкевич, а также председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич, председатель районной ветеранской организации Любовь Бутьковец.

Началось патриотическое мероприятие с того, что педагог-организатор учреждения образования Людмила Шруб провела содержательный экскурс по выставке, на которой были размещены фотографии Почётных и заслуженных граждан района, а также тех, кто по воле судьбы трудился на лельчицкой земле.

Ведущие программы, а это заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Конкина, учащийся первого курса Илья Журович, мастер производственного обучения Дмитрий Полуянов были выбраны не случайно, а с соблюдением преемственности поколений. Они рассказали о талантливых людях лельчицкой земли, который прославляли наш район за его пределами, а также биографию граждан, в честь которых названы улицы горпосёлка.

Украшением реализуемого проекта стали музыкальные номера, которые подготовили для зрителей воспитанники кружка «Эстрадное пение».

В своих выступлениях гости мероприятия поблагодарили педагогов и учащихся лицея за интересно подготовленную программу, отметили высокую организацию мероприятия.

Юлия ХУК.

Фото Константина КОВАЛЁВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: