Митап «С молодёжью на равных»

0
408

Неделю молодёжи в Лельчицком районе открыл митап, который прошёл в зале районного центра культуры и народного творчества.

Модератором неформальной встречи стал первый секретарь РК ОО «БРСМ» Вероника Павлова, участниками — работающая молодёжь.

Цель организованного митапа — поделиться опытом в работе с молодёжью, при необходимости в тесном диалоге выработать путь решения проблемного вопроса.

Вначале присутствующие разделились по трём кластерам в зависимости от сферы своей деятельности: «образование», «культура», «спорт».

Далее участникам необходимо было презентовать свой успешный проект, который они реализуют с участием молодого поколения. Для этого было дано время для обсуждения.

Посовещавшись, каждый кластер представил вниманию всех собравшихся полезные проекты, некоторые не один. Например, представитель кластера «образование», рассказал о том, что в Год исторической памяти в районной гимназии организуются экскурсии по местам боевой славы Лельчицкого района. Детям они очень нравятся, в ходе поездок ребята обогащаются полезными званиями, у них воспитывается чувство патриотизма. Представители кластера «культура» поделились опытом привлечения молодёжи в секции и кружки. Было отмечено, что большую роль в завлечении молодёжи грают афиши и рекламы, которые регулярно размещаются в соцсетях.

Представитель кластера «спорт» рассказал об функционирующих на базе физкультурно-спортивного клуба кружках и секциях, проводимых районных спортивных мероприятиях.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере, каждый высказывал свою точку зрению, делился имеющимся опытом с другими.

Подводя итог митапу, модератор Вероника Павлова поблагодарила всех собравшихся за активное участие, подчеркнула, что проведение встреч такого формата можно взять каждому на заметку, пожелала интересных идей и дальнейших успехов в работе на благо процветания нашей страны.

Юлия ХУК.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: