Фото пресс-службы Национальной киностудии "Беларусьфильм"

Премьера белорусского фильма «Подрыв» состоится 30 июня в кинотеатре «Беларусь». Республиканская премьера фильма пройдет 3 июля по всем регионам Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Национальной киностудии «Беларусьфильм» Алена Астапович.События фильма перенесут зрителя в 1945 год. «Еще не закончилась Вторая мировая война, а на территории освобожденной Беларуси проходят работы по масштабной очистке земли от наследия войны — неразорвавшихся мин и снарядов, которые остались в земле на месте боевых действий. Для очистки территории из числа подростков-добровольцев создаются отряды ОСОАВИАХИМа. Пройдя всего лишь недельные курсы подготовки, молодые девушки и парни отправляются на опасную работу — собственноручное разминирование мест, на которых еще совсем недавно разворачивались ожесточенные бои», — рассказала о сюжете киноленты Алена Астапович.

«На премьере зрители смогут не только первыми увидеть фильм, но и пообщаться с его творческой группой, узнать историю создания и получить ответы на возникшие вопросы», — добавила пресс-секретарь.

Фильм «Подрыв» стал результатом плодотворного сотрудничества киностудии «Беларусьфильм» и Противоминного центра Вооруженных сил Республики Беларусь. Режиссер фильма — Иван Павлов, авторы сценария — Татьяна Комонова, Иван Павлов, оператор-постановщик — Павел Дунаев.

Начало показа 30 июня в кинотеатре «Беларусь» в 18.30.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: