На сайте Министерства образования размещен полный каталог, который включает элементы школьной формы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр образования Андрей Иванец после пресс-конференции «Престиж и востребованность педагогической профессии в Беларуси», которая прошла в БГПУ.

«На сайте Министерства образования размещен полный каталог, включающий элементы школьной формы. Он очень разнообразный: жилеты, пиджаки, водолазки, такие новые, модные элементы одежды, как бомберы, популярные у подростков. То есть комплект, который может быть использован школой, четко регламентирован каталогом. К нему может и должен обратиться каждый директор школы вместе с родителями и учащимися, чтобы выбрать не только тот элемент, который они хотят ввести, но и цветовую гамму, которая тоже очень широкая», — рассказал министр.

Андрей Иванец отметил, что Минобразования по всей стране проводит онлайн-анкетирование, чтобы узнать форменные и цветовые предпочтения учащихся в школьной форме. «Каждая школа вправе решать, какой именно элемент они выберут. Более того, для учащихся начальных классов это может быть один отличительный элемент, для учащихся 5-9-х классов — иной, а для старшеклассников — учащихся 10-11-х классов, будущих наших выпускников — это может быть третий отличительный элемент. Это будет создавать дополнительный мотивационный стимул для школьников взрослеть, расти и приобретать знания», — подчеркнул он.

Информацию о выбранном отличительном элементе все школы страны предоставят через главные управления образования облисполкомов до 1 августа.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: