Наша история — наша память

0
410

Историческая память – это связь времён и поколений, это то, что делает человека гражданином, защитником своего Отечества.
В целях воспитания у учащихся чувства любви к Родине, готовности защищать свою страну, неприязни к жестокости и насилию 20 июля в Лельчицкой средней школе № 1 классным руководителем 6 «Б» класса Еленой Акулич проведен исторический экскурс «Наша история – наша память», посвященный теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Елена Васильевна рассказала учащимся о целенаправленной политике геноцида гитлеровской Германии по отношению к населению Беларуси, о зверствах фашистов в годы войны, о тысячах белорусских деревень, зверски уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками, напомнила о необходимости чтить память героев, которые внесли неоценимый вклад в борьбу за независимость нашей страны.
В конце мероприятия учащимися самостоятельно были сделаны выводы. На вопрос учителя, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они ответили: «Чтобы больше такого никогда не повторилось!». Ребята осознали: пусть с тех грозных дней прошло уже много лет, сменилось несколько поколений, но о войне нужно знать и помнить всегда, и помнить тех, кто подарил нам Победу, Мир, Свободу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: