В сельской местности важным направлением является обеспечение нормальной и безопасной жизнедеятельности населения. Особенно жизненно значимым здесь является соблюдение гражданами правил пожарной безопасности.


Для предупреждения возникновения пожаров и гибели людей, повышения эффективности профилактических мероприятий на постоянной основе в Боровском сельском исполнительном комитете работает смотровая комиссия.


Сегодня проведён рейд по домам жителей сельсовета.
В состав комиссии вошли представители различных заинтересованных служб: старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Лельчицкого РОЧС Сергей Романов, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ЛТЦСОН Татьяна Кондик, председатель Боровского сельского исполнительного комитета Фёдор Юшкевич, старший участковый инспектор милиции Пётр Кащук.


Членами комиссии проведена проверка состояния домов многодетных семей и семей, дети в которых находятся в социально-опасном положении, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов.


— Мелкие замечания в основном приходится устранять на месте или помочь установить АПИ. Наша основная задача — это обеспечение пожарной безопасности жилых домов в населённых пунктах сельсовета. Также мы принимаем меры по устранению выявленных недостатков и нарушений правил пожарной безопасности. Проводим беседы с конкретными примерами чрезвычайных ситуаций, распространяем наглядную агитацию (памятки, листовки) соответствующей тематики и другое, — отметил старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Лельчицкого РОЧС Сергей Романов.


Гости хозяевам оставили памятки, которые в очередной раз напомнят правила безопасности.
Хозяева внимательно прислушиваются к советам членов смотровой комиссии и обещают в ближайшее время исправить все недочёты.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: