ТУРСЛЁТ ОТКРЫТ! В Лельчицах проходит районный молодежный туристический слет

0
683

Яркие эмоции, улыбки и позитив: сегодня, 15  июля в лесном массиве  урочища Веслидное деревни Марковское  Лельчицкого района состоялось открытие  районного туристического слёта, Это масштабное культурно-спортивное мероприятие посвящено Году исторической памяти  и  98-й годовщине образования Лельчицкого района.

Испытать свои силы в спортивной сноровке, туристских навыках и творчестве в этом году решились девять команд учреждений, организаций и предприятий района. Каждая организовала свой лагерь и готова к спортивным состязаниям.

Со стартом спортивного форума участников поздравил председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Косинский.   Сергей Михайлович отметил, что туристический слет, это не просто спортивное мероприятие, это событие, которое стало доброй традицией, символом дружбы и единения. Это площадка для обмена опытом и место для интересных знакомств.

— Поздравляю всех участников туристического слета с его торжественным открытием. Пусть вам во всем сопутствует удача, ощутимой будет поддержка болельщиков. Турслёт — это не только заряд хорошего настроения, но и залог сплочения и взаимопонимания в трудовых коллективах.  Желаю всем участникам показать свои лучшие спортивные, творческие способности, и чтобы победил сильнейший, всем удачного старта и успешного финиша, – пожелал глава района Сергей Косинский.

Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено команде Лельчицкого РОЧС — победительнице турслета 2019 года.

Музыкальный привет молодежи региона адресовали артисты городского центра культуры и народного творчества.

 Программа туристического слета насыщенная. Туристическая полоса препятствий,  водная переправа, волейбол, викторина, посвященная  98-й годовщине образования Лельчицкого района, перетягивание каната,   конкурсы: «Будем знакомы», «Кот в мешке», «Туристическое блюдо», конкурс начальной туристической подготовки и бивуака,  всё это ждёт участников турслета на протяжении трёх дней.

В первый день конкурс представления команд «Будем знакомы»  порадовал зрителей и жюри искренностью, уровнем исполнительского мастерства и показал, что в состав команд вошли по-настоящему спортивные, активные, творческие и креативные участники.

Настроение у всех отличное! В планах у  участников — хорошо провести время.  Впереди ребят ждет еще много интересного!

А пока команды обустраивают лагерь, налаживают быт и оформляют свои палаточные городки в соответствии с тематикой Года исторической памяти и 98-й годовщине образования Лельчицкого района.

Надежда ГУД.
Фото Марии БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: