В Гомельской области за полгода погибло 13 пешеходов и два велосипедиста

0
230

56 пешеходов и семь велосипедистов получили травмы различной тяжести. С участием первых в регионе произошло 63 ДТП (34 – в темное время суток), с участием вторых – 9.

Иллюстративное фото

– Все происшествия напрямую связаны с игнорированием элементарных правил поведения на проезжей части: нетрезвое состояние, переход в неустановленном месте, выход на запрещающий (красный) сигнал светофора, неожиданное появление на дороге из-за сооружений, деревьев, транспорта, движение по проезжей части или по ее краю в темное время суток без световозвращающих элементов и банальная невнимательность, – уточняет официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Особую угрозу для безопасности на дорогах несут нетрезвые пешеходы и велосипедисты. С учетом этих фактов ГАИ Гомельской области с 19 по 28 июля проведет профилактическое республиканское мероприятие «Будь в безопасности!». К двум названным категориям пристального контроля добавится группа передвигающихся на средствах персональной мобильности. Она существенно увеличилась за последнее время. С учетом этого в Правила дорожного движения, которые вступят в силу в октябре, внесены изменения. Важно посмотреть, как граждане их знают и выполняют.

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: