Под руководством начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Натальи Гавриловец  проведён семинар-учёба идеологов района.  В нём приняли участие  начальники управлений, отделов, секторов, служб райисполкома,  председатели сельских исполнительных комитетов, руководители  районных структурных общественных объединений и организаций, заместители руководителей, специалисты по организации идеологической работы в трудовых коллективах организаций, лица, состоящие в резерве кадров на замещение руководящих должностей, в перспективном кадровом резерве. В ходе его проведения рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Речь шла о порядке согласования и размещения наружной социальной рекламы. Также особое внимание уделили  роли информационно-пропагандистских групп в работе с населением. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гавриловец провела анализ информационной работы в организациях района и остановилась на  взаимодействии  с общественностью в социальных сетях и интернет-мессенджерах. Также подведены  итоги  подписной кампании на периодические издания  за 3 квартал  и поставлены задачи  на 4 квартал 2022 года.

Поговорили о профилактике гибели и травматизма детей в летний каникулярный период.  В своем выступлении заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетним Людмила Приходько  отметила, что  детский травматизм — одна из серьезных социальных проблем, которая становится особенно актуальной в период летних каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.  Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это не благоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

— Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них.  Профилактика детского травматизма — ответственность взрослых, в первую очередь родителей,— подчеркнула Людмила Владимировна.

Подводя итог семинара-учёбы Наталья Гавриловец  заострила внимание на недопущении в работе идеологов формализма и более ответственном подходе к решению поставленных задач.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: