Врач рассказал о причинах простуды летом

0
201

Заболеть простудой в жаркую погоду человек может из-за употребления большого количества холодных напитков и частого использования кондиционера. Об этом рассказал врач Сергей Хомяков, слова которого приводит Lenta.ru.

По словам медика, риск заболеть зимой намного выше. Несмотря на это, и в жаркую погоду можно столкнуться с признаками ОРВИ. Хомяков отметил, что чаще всего простудой летом болеют те, кто большую часть дня проводит в закрытых многолюдных помещениях с плохой вентиляцией.

Как заявил медик, лучше отдавать предпочтение вентиляторам, нежели кондиционерам. При работе вентилятора не наблюдается резкого перепада температур, поэтому риск заболеть не такой высокий, пояснил врач. Помимо этого, кондиционеры могут быть источником бактерий.

Некоторые люди могут заболеть простудой после чрезмерного употребления холодных напитков. Несмотря на то что они помогают перенести жару, увлекаться напитками со льдом не стоит.

– Следует помнить, что резкий перепад температуры в носоглотке может способствовать тому, что имеющаяся флора станет патогенной и вызовет респираторные заболевания, – объяснил Хомяков.

Кроме этого, врач порекомендовал не злоупотреблять мороженым, чтобы не увеличивать риск заболеть летом.

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: