Очередной День депутата под руководством председателя Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяны Беспалой состоялся на территории Стодоличского сельсовета. Его тематикой стала совместная работа местных органов власти со структурными подразделениями Лельчицкого лесхоза по вопросам благоустройства и наведения порядка на земле. В мероприятии приняли участие и депутаты Стодоличского сельского Совета депутатов.


Первым объектом посещения стало Стодоличское лесничество, где помощник лесничего Елена Тарасовец подробно рассказала о взаимодействии с сельским исполнительным комитетом в решении вопросов благоустройства населённых пунктов сельсовета, а также о наведении должного порядка на улицах, территориях общего пользования, сельских кладбищах, пустующих земельных участках.


Лесничий Жмурнянского лесничества Валерий Лозко и лесничий Гребенёвского лесничества, депутат Стодоличского сельского Совета депутатов Николай Грибовский проинформировали об оказываемой помощи Стодоличскому сельисполкому и о деятельности трудового коллектива. Озвучили вопросы благоустройства и наведения санитарного порядка, а также обеспечения граждан дровами.


При общении с трудовыми коллективами лесничеств, председатель Стодоличского сельского Совета депутатов Анна Малец подчеркнула значимость оказываемой помощи в совместно проводимой работе.
— Без поддержки и содействия лесничеств невозможно выполнение поставленных задач по наведению порядка в населённых пунктах, в местах погребений, да и в решении многих других вопросов жизнеобеспечения сельских жителей, особенно в малонаселённых пунктах, — отметила Анна Павловна.
Тут же обсуждены вопросы выполнения плановых заданий, заработной платы, обеспечения граждан дровами, а также соблюдения пожарной безопасности, реализации Декрета №3, развития личных подсобных хозяйств, вакцинации от инфекционных заболеваний.


Татьяна Беспалая поблагодарила работников лесничеств за труд и в преддверии их профессионального праздника пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и мира.
Вопросы, поступившие от членов трудовых коллективов, взяты на контроль.


Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: