Александр Лукашенко провёл экономическое совещание. Предметом разговора Главы государства с Правительством и Нацбанком стала ценовая ситуация в стране. Мнением по итогам совещания поделилась жительница Лельчиц Наталья Кутис:

— Посещая магазины, несложно было не заметить роста цен. Подорожание товаров необходимо было останавливать. Глава государства Александр Лукашенко незамедлительно провёл совещание с экономическим блоком Правительства и иными ответственными за ценовую политику лицами. Президент поручил стабилизировать цены в стране. Ведь если посмотреть, то только стоимость продуктов питания, которые мы покупаем ежедневно, и при этом производим сами, повысилась за этот год на 13 процентов.

Полностью соглашусь с Главой государства с тем, что на полках магазинов должны лежать товары высокого качества, и главное, по справедливой цене. При её формировании должны учитываться реальные затраты, а не использоваться спекулятивные подходы к определению цены.

Только справедливая ценовая политика, строгий контроль за её соблюдением позволит улучшить экономическую ситуацию в стране, следовательно благоприятно повлияет на уровень наших доходов.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: