В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Лельчицкого РОЧС совместно с представителями других субъектов профилактики продолжают проведение инструктивно-разъяснительной работы с населением в жилищном фонде.

Цель подобных мероприятий — снизить количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повысить информированность населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепить правопорядок, предупредить правонарушения, совершаемые гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

На этот раз работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили места проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, а также семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении.

 В ходе визитов работники МЧС обратили внимание на исправность электропроводки, отопительных печей и котлов в домовладениях и хозпостройках. Провели с гражданами профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, рассказали о порядке действий в случае возникновения пожара и напомнили гражданам о соблюдении норм и правил при сжигании сухой растительности.

Особое внимание сотрудники РОЧС в беседах с родителями уделили безопасности детей: привели случаи детской гибели на пожарах, призвали взрослых не оставлять своих чад без присмотра.    

Кроме этого, спасатели провели проверку чердаков, подвалов, путей эвакуации в многоэтажных зданиях на предмет незагромождения постронними предметами с размещением противопожарной информации.

Спасатели активно проводят профилактические мероприятия среди граждан, ведь они уверены, что лучше сегодня привить населению навыки безопасного поведения и взаимопомощи, чем спасать растерянных граждан во время чрезвычайной ситуации.

Юлия ХУК.
Фото предоставлено РОЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: