Состоялся праздник деревни Стодоличи

0
385

14 октября на православный праздник Покров Пресвятой Богородицы состоялся Праздник деревни Стодоличи. Праздник был посвящен людям, которые живут и работают на родной земле, растят детей, внуков и правнуков, стараются сделать красивыми усадьбы и улицы.

Поздравила сельчан с праздником Председатель Стодоличского сельисполкома Малец А.П.. Этот праздник проходит в Год исторической памяти — отметила Анна Павловна. Важно сохранить традиции, которые сберегли для нас наши предки, а так же помнить какой ценой завоевано право жить и работать на мирной земле. В этот день в адрес односельчан звучали теплые слова из уст директора Стодоличской СШ Гавриловца С.Н., гл.бухгалтера ОАО «Путь Ильича» Щербатой Е.А., пом. лесничего Тарасовец Е.А., а так же гостей праздника. Вручались подарки долгожителям Колесник Д.А., Севрук А.В., которым исполнилось в текущем году 92 года(посетили на дому) и самому маленькому жителю агрогородка Жогло В.И., юбилярам золотой и рубиновой свадьбы, хлеборобам, молокосдатчикам и многим другим. В танцевальном зале были оформлены выставки. Особый интерес у односельчан вызвала выставка » События и люди агрогородка Стодоличи».

Во время праздника работали торговые точки и развлекательные игры для детей. Праздничное настроение, зажигательные песни дарили жителям агрогородка учащиеся и учителя Стодоличской СШ, маленькие участники Стодоличского детского сада, а так же ансамбль «Веселухи» Стодоличского ЦКД. Продолжился праздник вечерней развлекательной программой с участием артистов г.Мозыря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: