Нынешняя суббота для Лельчицкого района выдалась трудовой.


Во главе с председателем Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергеем Дылюком и председателем районного Совета депутатов Татьяной Беспалой в свободное от работы время работники райсполкома, депутаты, сотрудники РОЧС, РОСК, РОВД и работники Лельчицкого лесхоза и Лельчицкого лесничества приняли участие в республиканской акции по восстановлению лесного фонда «Аднавiм лясы разам!».


Работники Лельчицкого лесхоза определили место для работ Заместитель руководителя организации по идеологической работе Лариса Ткач рассказала об акции, которая призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесу, как национальному достоянию нашей страны.
Руководитель Лельчицкого лесхоза Александр Ридецкий провёл инструктаж по технологии посадки деревьев и инструктаж по охране труда.


Вооружившись необходимым инвентарём и посадочным материалом, с энтузиазмом десант озеленителей приступили к работе. Процесс шёл быстро и слаженно, а главное — с улыбками на лицах.

Мужчины проделывали лунки через каждые 35-40 сантиметров, а женщины занимались высадкой саженцев.
Все саженцы — собственное производство Лельчицкого лесхоза, начиная от сбора шишек, получения семян, высевания их в питомнике и выращивания посадочного материала.


Общими усилиями за несколько часов на территории около двух гектаров общими силами высажено около 12 тыс. саженцев хвойных пород.

Со временем и при должном уходе на этом месте вырастет красивый молодой лес, а к 80-100 годам уже станет полноценным древостоем.


Всем участникам было приятно поучаствовать в этой акции.
— Сегодняшняя посадка деревьев послужит отличным примером для последующих поколений, чтобы они бережно относились к природе и любили её. Поэтому мы всегда рады принимать участие в таких акциях для озеленения нашего района. Надеемся, что уже совсем скоро увидим плоды наших трудов — красивые леса, которые так же будут воодушевлять, вдохновлять, очищать нашу природу. Лес всегда был и будет нашим богатством. Участие в таком мероприятии — важное и нужное дело для всех, кто знает, что такое труд в лесу. Не зря говорят, что каждая ёлочка, хоть и колючая, поклон любит, — сошлись во мнении участники акции.
Всё прошло воодушевлённо и активно, участники потрудились на славу.


Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: