Мнением о том, какой видится приоритетная задача ВНС, каким критериям должны соответствовать делегаты Собрания и почему к обсуждению народного вече в обществе уже большой интерес, с корреспондентом «СЖ» поделилась председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая:

— Ни в одном государстве нет такого органа, как ВНС, где представители трудовых коллективов, общественных организаций могут принимать непосредственное участие в политической жизни своей страны на таком высоком уровне.

ВНС станет тем органом, который позволит нам при любом стечении обстоятельств избежать каких-либо потрясений. Собрание будет формироваться в основном из простых людей, которые определят, по какому пути двигаться дальше. Не требуется каких-то специальных знаний и умений, важно, чтобы там собрались представители различных сфер. И, в первую очередь, представители гражданского общества, которые сегодня влияют на повседневные процессы.

По моему мнению, ключевое заключается в том, что эта форма народовластия не разбалансирует эффективно работающую систему госуправления нашим государством, а напротив — укрепит её.

ВНС поможет обеспечить безопасность, стабильность, достаток наших граждан и спокойствие в белорусском обществе.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: