Что делать, если электризуются волосы: советы стилиста

0
208

Специалист отметил, что причин электризации волос несколько. Основные – отопление в помещениях и головные уборы.

– В холодное время года в зданиях работает отопление, из-за чего воздух, как правило, сухой. Волосы из-за этого пересыхают и начинают электризоваться. Помимо этого, осенью и зимой мы начинаем носить различные головные уборы и теплую одежду. Их шьют из таких материалов, которые дают волосу положительный или отрицательный заряд. Все это и приводит к тому, что прическа выглядит не самым лучшим образом, – рассказал стилист.

По его словам, справиться с электризацией волос можно без особых усилий. Для этого в холодную пору года необходимо пересмотреть уход за локонами. Особое внимание осенью-зимой следует уделить увлажнению волос, чтобы они хорошо смотрелись даже во время отопительного сезона.

– Для того чтобы избежать электризации, нужно использовать увлажняющие средства на постоянной основе. Это очень важно, поскольку волос теряет влагу каждый день, это происходит не только во время мытья и сушки феном. Поэтому следует использовать ряд увлажняющих средств, а также приобрести несмываемый кондиционер, который обладает антифриз-эффектом, – отметил эксперт.

Он также напомнил о простом способе, который поможет придать прическе аккуратный вид за несколько минут. Такой метод подойдет для тех, у кого под рукой нет специальных средств.

– Если волосы уже наэлектризовались, но в сумочке нет несмываемого кондиционера, наденьте влажную салфетку на расческу и причешите пряди. Это рабочий лайфхак, который помогает в экстренных ситуациях, – поделился Денис Шефель.  

СБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: