Лельчицкий РОЧС подвёл итоги районного смотра-конкурса на лучший ландшафтный дизайн в стиле МЧС. Победителем признан Ударненский сельсовет.

Конкурс проходил среди советов по двум номинациям: «Территория организации либо учреждения» и «Приусадебный участок». Участникам необходимо было оформить определённую зону в стиле МЧС. При создании такого участка рекомендовалось установить индивидуальные арт-объекты, скульптуры малой формы, декоративные элементы по тематике безопасности жизнедеятельности. Допускалось создавать композиции на основе существующих предметов или произведений искусств, использовать необычные материалы и различные техники исполнения. После оформления своего участка в отдел необходимо было предоставить фото либо видеоотчёт о проделанной работе.

— Все материалы от участников конкурса заслуживают внимания и слов похвалы.  Каждый проявил креативный подход при создании зон безопасности, — отметил в беседе инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Мишков. —  Как и полагается, в каждом конкурсе, признано выделять лучших. Этот не стал исключением. Первое место в конкурсе на лучший ландшафтный дизайн в стиле МЧС завоевал Ударненский сельсовет (в центре агрогородка Ударное появилась яркая имиджевая остановка и беседка соответствующей тематики, а также пожарный щит). Второе место спасатели заслужено присудили Милошевичскому сельсовету (в Приболовичах оборудована остановка в стиле МЧС, в Милошевичах — на бетонных конструкциях нанесена противопожарная информация). Третье место — у Дзержинского сельсовета (во дворе детского сада появилась красочная информация о правилах безопасного поведения, противопожарный щит). Отдельно хотелось бы отметить работы Буйновичского и Глушковичского сельсоветов.

Сотрудники РОЧС выражают слова благодарности всем участникам конкурса за проводимую профилактическую работу, направленную на безопасное проживание населения на своих территориях, призывают сельсоветы в следующем году активнее присоединиться к участию в конкурсе  и напоминают гражданам: в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызывайте экстренные службы по телефонам: 101 и 112.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: