Перемены, которые радуют: по улице Лельчицкой агрогородка Дуброва начали обустройство тротуара. на его отсутствие жители не раз жаловались руководству района и просили посодействовать в решении этого вопроса.

Уворачиваясь от проезжающих машин, людям приходилось то и дело заходить на обочину, которая после дождя становилась почти непроходимой — грязь, вода. Словом, отсутствие пешеходной зоны доставляло населению массу неудобств.

И вот этот вопрос, наконец, решился. Принятое руководством района решение очень порадовало жителей улицы. А его выполнение не заставило себя долго ждать. Работы по обустройству тротуара начались недавно, и уже виден результат. Работники филиала Лельчицкого дорожно-ремонтно-строительного управления №153 КПРСУП «Гомельоблдорстрой»  устанавливают дорожные бордюры, затем будет проведено асфальтирование. 

Согласно проектной документации, работы рассчитаны на месяц, но, как рассказал директор ДРСУ-153 Пётр Назарчук, бригада работает на опережение и должна управиться раньше срока.

Общая же протяжённость пешеходной зоны составит более 900 метров — от школы до центра населённого пункта.

Тротуар будет с одной стороны. Родители школьников очень надеются, что до настоящих холодов, когда ходить будет скользко, тротуар будет готов.

Надежда ГУД.
Фото Константина КОВАЛЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: