В Лельчицком районе прошёл Единый день информирования населения

0
211

Сегодня в рамках Единого дня информирования в Лельчицком районе прошли встречи информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами и с населением по месту жительства.

Темами дня информирования стали: «Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития» и «О проекте Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании».

Председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая встретилась с жителями населённого пункта Картыничи.

Татьяна Адамовна акцентировала внимание присутствующих на развитии жилищно-коммунальной сферы, на том, что каждый белорус напрямую соприкасается с услугами этой отрасли, пользуясь и оплачивая их.

В своем выступлении Татьяна Беспалая затронула вопросы изменений в избирательной системе. Более подробно остановилась на деятельности Всебелорусского народного собрания, законопроект которого получил общественное обсуждение.

Глава райсовета подчеркнула, что социальная ориентация нашего государства и грамотная политика Президента — залог того, что граждане страны всегда будут защищены от негативных явлений.

— Всебелорусское народное собрание обеспечивает направление стратегического развития государства и общества, сохранность конституционного строя, согласие в гражданском обществе, преемственность поколений. Делегаты народного собрания — это представители различных слоев населения, которые непосредственно участвуют в принятии всех судьбоносных для государства решений. Поэтому цель законопроекта – расширить участие граждан в управлении делами государства и общества, — резюмировала Татьяна Адамовна.

Первый заместитель председателя райисполкома Николай Гавриловец провёл встречу в ОАО «Звезда Полесья».

Заместитель председателя райисполкома Владимир Быстренко посетил Лельчицкое ДРСУ-153 КПРСУП «Гомельоблдорстрой».

Заместитель председателя райисполкома Оксана Дриневская встретилась с коллективом ГУО «Лельчицкая районная гимназия им. И. А. Колоса».

Заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова пообщалась с трудовым коллективом Лельчицкого участка электросвязи Мозырского узла электросвязи Гомельского филиала РУП «Белтелеком».

Молодёжную информационно-пропагандистскую группу возглавил специалист ОАО «АСБ Беларусбанк» Вячеслав Гавриленко. Встреча прошла в Центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций Лельчицкого района.

Информационные мероприятия состоялись в формате диалогов, в ходе которых участники могли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Мария БУТЬКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: