С подарками и наилучшими пожеланиями

0
452

Предновогодние дни наполнены ожиданием чуда и приятных сюрпризов. Сегодня ребята, которые в настоящее время находятся в Лельчицком районном социально-педагогическом центре, окунулись в сказку.

С самого утра дети были в предвкушении чего-то необычного и таинственного. Ведь они, как и другие мальчики и девочки, ждали под ёлкой подарков, поздравлений, сюрпризов, сладостей.

Разделить вместе с детьми радость самого яркого и волшебного праздника в году в этот день в центр приехало много гостей. В их числе — районная власть, Гомельская таможня, районная прокуратура, районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь, Мозырский пограничный отряд, общественные организации и объединения и многие другие предприятия района.

Красочное представление показали всем присутствующим педагоги центра. Вместе со сказочными персонажами, цыганским табором, главными новогодними героями — Дедом Морозом и Снегурочкой детишки и гости зажигали ёлку, водили вокруг неё хороводы и пели песни.

А сколько интересных и увлекательных конкурсов было организовано для всех присутствующих в рамках новогодней встречи. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в беспроигрышной лотерее, танцевальном батле, нарядили «ёлку», бросили снежки-желания, исполнили танец «белых лебедей», прослушали гороскоп по знакам зодиака на следующий год…

Дети порадовали Дедушку Мороза чтением стихов, за что от него получили сладкие сюрпризы.

Конечно же, на встречу к детям гости пришли не с пустыми руками, а большими коробками подарков, сертификатами, которые они после праздника вручили воспитанникам и руководителю центра.

Эмоций детей не передать словами. Оно и понятно — ведь их самые сокровенные желания исполнились.

Мероприятие было наполнено радостью, искренностью и теплом. Директор социально-педагогического центра Татьяна Штукарь от имени всего педагогического коллектива поздравила всех с Новым годом и Рождеством, поблагодарила за тёплый визит в их учреждение, за внимание, заботу и подарки, которые получили детишки в этот день. Всё это вместе взятое доказало ребятам, которые по воле судьбы оказались в центре, что чудеса на свете существуют, главное в них верить.

В преддверии Нового года хочется пожелать всем землякам радости, мира и благополучия в дома. Верьте в волшебство, протягивайте руку тому, кто в этом сегодня больше всего нуждается, и это вам воздастся в стократном размере!

Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: