В Мозырском пограничном отряде прошёл «День открытых дверей»

0
285

В погранотряд 3 декабря прибыли учащиеся учреждений образования Мозырского, Лельчицкого, Ельского, Наровлянского, Калинковичского, Октябрьского и Житковичского районов. Увлекательную экскурсию по отряду для ребят организовали мозырские пограничники. Состоялось выступление специалистов-кинологов, которые продемонстрировали элементы общего курса дрессировки служебных собак и показательное задержание учебного нарушителя государственной границы.

Военнослужащие маневренной группы показали своё мастерство в исполнении приемов рукопашного боя. Зрелище оказалось ярким, динамичным и весьма захватывающим. На строевом плацу воинской части военнослужащие развернули учебные точки с показом образцов вооружения, техники и различных видов экипировки, состоящих на вооружении в органах пограничной службы.

Желающим сфотографироваться с настоящим боевым оружием в руках была предоставлена такая возможность.

В завершении экскурсии школьникам рассказали о том, что нужно сделать для того, чтобы стать курсантом-пограничником, поведали не только о плюсах, но и о сложностях будущей профессии и продемонстрировали видеоролик об Институте пограничной службы Республики Беларусь.

Приятный подарок для всех гостей подготовила продовольственная служба погранотряда. Солдатская каша пришлась всем по вкусу. Домой ребята увезли позитивные эмоции, хорошее настроение и яркие воспоминания о встрече с мозырскими пограничниками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: