Министр спорта Сергей Ковальчук провёл личный приём граждан в Лельчицах

0
450

18 января  министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук провёл  приём граждан в Лельчицком районном исполнительном комитете.

Вопросов министру было задано немного. Однако все они актуальны, потому как на приеме  были люди неравнодушные к  спорту.

Александр Видук  и Анатолий Старовойт поинтересовались у  министра о  строительстве в г.п.Лельчицы физкультурно-спортивного комплекса.

— В нашей копилке 10 наград «Золотой шайбы». Пять раз мы брали золото, четыре — серебро и один — бронзу, — рассказывал Александр Видук. — В прошлом году уступили в финале, стали серебряными призёрами соревнований. Сделали выводы и сейчас вернули себе титул победителя. Это результат слаженной работы юных хоккеистов, родителей, руководства района, со стороны которых мы всегда находим понимание, своевременную помощь и поддержку.

— Спорт — это тяжёлый труд. В вашем районе действительно он развит, и этому доказательство спортивные результаты. В плане на  2023 год у вас в районе построить спортивную площадку (стадион). Следующий этап строительства, 2024 год — это физкультурно — спортивный комплекс. И  самое главное в этом вопросе, чтобы ФОК потом не пустовал, был задействован. Для этого нужен хороший специалист, тренер, который сам будет любить это дело и пользоваться авторитетом у детей, а я уверен, что у вас есть отличные специалисты, — сказал министр. Сергей Ковальчук уточнил, что на 2021-2025 годы принята программа, включающая строительство такого ФОКа в каждом райцентре и Лельчицкий район не стал исключением.

Сергей Михайлович  поблагодарил Александра и Анатолия за их неравнодушие  к спорту и  за достижение высоких результатов. Пожелал не останавливаться на достигнутом.

— Не занимаясь спортом и физкультурой рано или поздно это скажется на здоровье. Поэтому — бегайте, так как бег главный и полезный вид спорта,  будьте активны и здоровы, — резюмировал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: