Беларусь — в надёжных руках и под крепкой защитой

0
236

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Совета депутатов Татьяны Беспалой посетила районный отдел по чрезвычайным ситуациям.
В ходе встречи обсуждались самые актуальные темы сегодняшнего времени.
Первая касалась обеспечения военной безопасности как важнейшего фактора развития Республики Беларусь. Её озвучила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Наталья Гавриловец.
Граждане должны быть осведомленными в этой теме. Им небходимо быть уверенными, что они под надёжной защитой. Это одно из требований и Александра Лукашенко. С ним нельзя не согласиться. Ведь мы видим, как стремительно коллективный Запад пытается перестроить мир. Многие страны, в том числе наши соседи, идут у них наповоду. Ввиду этого обстановка в различных регионах мира остаётся напряжённой, в том числе у белорусских границ.
Наша страна находится в эпицентре мировых событий и интересов глобальных игроков. Беларусь — миролюбивая страна, но в случае агрессии из вне мы должны уметь постоять за себя, ответить.
Как обеспечивается национальная безопасность нашей страны, какие меры предприняты для этого в последние годы, что представляют собой Вооруженные Силы РБ на современном этапе, где готовятся военные кадры, как работает оборонно-промышленный комплекс страны, как осуществляется международное военное сотрудничество, какой вклад Беларусь вносит в укрепление безопасности и стабильности в мире, — именно эти вопросы обсуждали в рамках первой темы присутствующие.
Председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая проинформировала коллектив о правовых аспектах ответственности законных представителей несовершеннолетних за уклонение от содержания и воспитания детей. Также Татьяна Адамовна рассказала работникам РОЧС о социально-экономическом развитии района, планах работ на ближайшую перспективу.
Начальник Лельчицкого РОЧС Олег Лозко акцентировал внимание на оперативной пожарной обстановке в районе в 2023 году, озвучил причины произошедших пожаров. Олег Фёдорович напомнил о мерах предосторожости на льду во время рыбалки.
Старший госавтоинспектор отделения ГАИ ОВД райисполкома Сергей Колодович рассказал о дорожной обстановке в районе и области, об изменениях в ПДД.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: