В Гомеле сегодня проходят мероприятия, посвящённые восемьдесят пятой годовщине со дня образования региона. Среди участников — делегация Лельчицкого района.

Своим мнением делится председатель Лельчицкой районной организации ветеранов Любовь Бутьковец:

— За 85 лет жители Гомельской области вписали немало ярких страниц в историю Беларуси, обеспечили весомые достижения в экономике, социальной сфере. Сейчас в Гомельская область — это прекрасный уголок Беларуси,  край неповторимой природы и трудолюбивых людей.  Гомельщина — уютный, светлый, зелёный край. Символично, что эта годовщина попадает в Год мира и созидания.

За годы Великой Отечественной войны и фашистской оккупации в Гомельской области было разрушено и сожжено около пяти тысяч предприятий, сожжены сотни сёл. Ничего не осталось от общественных и хозяйственных построек и в нашем Лельчицком районе.

Наши земляки отважно сражались за Родину. И сегодня нам выпало счастье жить и работать на прекрасной гомельской земле, ведь красивую историю нашей родной земли пишут её люди. А сегодняшние мероприятия заряжают нас и дальше делать только добрые дела, хранить верность традициям.

Пусть наш край будет и дальше славиться интересными событиями, высокими достижениями. На Гомельщине многое сделано нашими дедами и отцами, а нам  не меньше предстоит сделать, чтобы продолжать вписывать достойные страницы в историю родного края.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: