Хренин: молодежи важно соблюдать информационную гигиену, не допуская манипулирования фактами

0
179

Важно соблюдать информационную гигиену в существующих потоках данных и сведений в интернет-пространстве. На этом сделал один из акцентов министр обороны Виктор Хренин на встрече с преподавателями и студентами ГГУ имени Ф.Скорины.

По словам Виктора Хренина, такие встречи прошли в коллективах на предприятиях, и к ним был живой интерес. Теперь настала очередь молодежной аудитории. «Студенчество, молодежь — активные, амбициозные люди с развитым чувством справедливости и правды. Мы честно, откровенно доводили и доводим взгляды на международную политическую повестку. Не скрывая, называем вещи своими именами. В настоящее время идет борьба на высоком мировом политическом уровне, а также внутри общества. Оказывается информационное, психологическое и интеллектуальное воздействие на людей. Порой извне провоцируется агрессивное противоборство. Все это в основном идет через интернет-пространство. Поэтому очень важно соблюдать так называемую информационную гигиену, не допуская манипулирования фактами. Люди должны быть в курсе происходящего из первых уст, без преломлений и интерпретаций», — сказал он.

Виктор Хренин

Виктор Хренин

Министр обозначил расстановку сил на мировой арене, напомнил о событиях 2020 года, недопущении цветной революции в стране. «Для нас важно жить и развиваться мирно и спокойно, как это предусмотрено Конституцией», — уточнил он.

Онлайн были подключены также аудитории в других корпусах вуза — всего более 550 студентов. Виктор Хренин призвал аудиторию к конкретному диалогу и подчеркнул, что готов ответить на любые вопросы.

ГГУ имени Ф. Скорины входит в списки глобальных и региональных рейтингов университетов, таких как Ranking Web of repositories, Academic Ranking of World Universities-Europeans Standard ARES, рейтинг вузов стран СНГ RAEX Эксперт РА. В университете действует 175 договоров о сотрудничестве с зарубежными образовательными и научными учреждениями из 36 стран (Китай, Венгрия, Вьетнам, Германия, Швеция, Финляндия, Япония, Румыния, Сербия, Болгария, Италия, Чехия, Испания, Россия, Молдова, Португалия, Казахстан, Кыргызстан и др.)

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: